令和元年度 川口地区
学校総合体育大会
大会4日目 準々決勝
第1試合
川口市立芝西中学校 対 川口市立在家中学校
芝西 4001010 7
在家 004040× 8
第2試合
川口市立東中学校 対 川口市立青木中学校
青木 0055000 10
東 0013200 6
第3試合
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立幸並中学校
戸塚西 001300100 35 13
幸並 100103000 33 11
(特別延長)
第4試合
川口市立芝東中学校 対 川口市立八幡木中学校
八幡木1432 11
芝東 0011 2
4回コールド
大会3日目
第1試合
川口市立在家中学校 対 川口市立安行東中学校
安行東0002000 2
在家 310000× 4
第2試合
川口市立東中学校 対 川口市立安行中学校
安行 0000000 0
東 210020× 4
第3試合
川口市立領家中学校 対 川口市立幸並中学校
領家 0000100 1
幸並 003000× 3
第4試合
川口市立芝東中学校 対 川口市立戸塚中学校
戸塚 0
芝東 2
大会2日目
川口市営球場
第1試合
川口市立芝西中学校 対 川口市立鳩ケ谷中学校
鳩ケ谷13101010 7
芝西 03001031× 8
第2試合
川口市立青木中学校 対 川口市立元郷中学校
元郷 00000100 1
青木 00001001× 2
第3試合
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立里中学校
里 310000 4
戸塚西201002× 5
第4試合
川口市立八幡木中学校 対 川口市立十二月田中学校
十二月 010 1
八幡木 0110× 11
神根グラウンド
第1試合
川口市立芝中学校 対 川口市立安行中学校
芝中0000223 = 7
安行500023× =10
第2試合
川口市立領家中学校 対 川口市立仲町中学校
領家 0100002 3
仲町 1000000 1
第3試合
川口市立神根中学校 対 川口市立戸塚中学校
神根 3000100 4
戸塚 002003 5
大会1日目
川口市営球場
第1試合
北中学校 対 幸並中学校
6回コールド
北 002000 2
幸並 104202 9
第2試合
西中学校 対 鳩ヶ谷中学校
鳩ヶ谷 020 000 001 4 7
西 000 011 001 0 3
第3試合
岸川中学校 対 元郷中学校
元郷 004 500 1 10
岸川 000 300 0 3
第4試合
榛松中学校 対 里中学校
榛松 0000000 0
里 010210 4
神根グランド
第1試合川口市立南中学校 対 川口市立十二月田中学校
十二月0344 11
南中 0000× 0
第2試合
在家 00442 10
上青木 10010 2
(5回コールド)
平成30年度 川口地区
新人体育大会
岸川 100 000 01
戸塚 000 000 12×
戸塚 000 000 12×
第1試合
北 0000015 6
西 0400010 5
第2試合
神根 0000001 1
仲榛 300000 × 3
※仲榛は仲町中と榛松中の合同チーム
第3試合
上青木 20110 4
鳩ヶ谷 30602× 11
5回コールド
第4試合
十二月田 2000010 3
芝 0000000 0
北 0000015 6
西 0400010 5
第2試合
神根 0000001 1
仲榛 300000 × 3
※仲榛は仲町中と榛松中の合同チーム
第3試合
上青木 20110 4
鳩ヶ谷 30602× 11
5回コールド
第4試合
十二月田 2000010 3
芝 0000000 0
第1試合
川口市立岸川中学校 対 川口市立戸塚中学校
岸川 100 000 01
戸塚 000 000 12×
(特別延長)
第2試合
川口市立領家中学校 対 川口市立元郷中学校
元郷 2302000
領家 0000110
第3試合
川口市立在家中学校 対 川口市立里中学校
在家 2100000
里 0000020
第4試合
川口市立安行中学校 対 川口市立南中学校
安行 00000001
南 102000×
川口市立岸川中学校 対 川口市立戸塚中学校
岸川 100 000 01
戸塚 000 000 12×
(特別延長)
第2試合
川口市立領家中学校 対 川口市立元郷中学校
元郷 2302000
領家 0000110
第3試合
川口市立在家中学校 対 川口市立里中学校
在家 2100000
里 0000020
第4試合
川口市立安行中学校 対 川口市立南中学校
安行 00000001
南 102000×
9月29日(土)
大会2日目
川口市営球場
第1試合
東中学校 対 北中学校
東 22006 10
北 10000 1
第2試合
榛松・仲町 対 幸並中学校
神根公園グランド
第1試合
芝西中学校 対 鳩ヶ谷中学校
鳩ヶ谷 0000000 0
芝西中 002000x 2
第2試合
十二月田中学校 対 青木中学校
十二 0000400
青木 210003×
大会2日目
川口市営球場
第1試合
東中学校 対 北中学校
東 22006 10
北 10000 1
第2試合
榛松・仲町 対 幸並中学校
神根公園グランド
第1試合
芝西中学校 対 鳩ヶ谷中学校
鳩ヶ谷 0000000 0
芝西中 002000x 2
第2試合
十二月田中学校 対 青木中学校
十二 0000400
青木 210003×
10月2日(火)
大会3日目
川口市営球場
第1試合
戸塚中学校 対 八幡木中学校
八幡木 01033 7
戸塚中 00000 0
第2試合
戸塚西中学校 対 元郷中学校
元郷中 0001 1
戸塚西 0452 11
第3試合
在家中学校 対 安行東中学校
在家 0110100 3
安東 011113x 7
第4試合
芝東中学校 対 南中学校
南中 0000001 1
芝東 100102x 4
大会3日目
川口市営球場
第1試合
戸塚中学校 対 八幡木中学校
八幡木 01033 7
戸塚中 00000 0
第2試合
戸塚西中学校 対 元郷中学校
元郷中 0001 1
戸塚西 0452 11
第3試合
在家中学校 対 安行東中学校
在家 0110100 3
安東 011113x 7
第4試合
芝東中学校 対 南中学校
南中 0000001 1
芝東 100102x 4
川口市営球場
第1試合
川口市立東中学校 対 川口市立八幡木中学校
八幡木 0000010
東 0000000
第2試合(10:20開始)
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立幸並中学校
幸並 0000021
戸塚西 1020001×
第3試合
川口市立芝西中学校 対 川口市立安行東中学校
安行東 00000
芝西 1033×
第4試合
川口市立芝東中学校 対 川口市立青木中学校
芝東 0000000
青木 301200×
第1試合
川口市立東中学校 対 川口市立八幡木中学校
八幡木 0000010
東 0000000
第2試合(10:20開始)
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立幸並中学校
幸並 0000021
戸塚西 1020001×
第3試合
川口市立芝西中学校 対 川口市立安行東中学校
安行東 00000
芝西 1033×
第4試合
川口市立芝東中学校 対 川口市立青木中学校
芝東 0000000
青木 301200×
川口市営球場
最終日
準決勝第1試合
川口市立八幡木中学校 対 川口市立青木中学校
八幡木00000030
青木 01000201×
(特別延長)
準決勝第2試合(10:15開始予定)
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立芝西中学校
戸塚西0000000
芝西 010012×
決勝
川口市立青木中学校 対 川口市立芝西中学校
芝西 10001002
青木 00110001